Последние комментарии

Хочу всё зна: Вообще ТВ не смотрю. ...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (1)

Nicolett: Айс, внукам пирожи с м...
Расскажи анекдот :) 18+ (8802)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Отдых в ОАЭ

TD   04 октября 2011, 15:24   

Собирался в ноябре отдохнуть вдвоем. ЮВ Азию не хотим - там вдвоем скучновато ). Испания не катит - холодно уже будет. И вдруг вспомнил про ОАЭ. Ноябрь - начало сезона там, погода +30-32. Приглянулся Дубай конечно же как самый светский эмират. Бегло почитав по нему, нашел много интересных мест. Кто бывал там отзовитесь плиз! Хочу на стандартные 2 недели ехать. Не долго? Скучно не станет? Может 10 дней все же. Буду рад рекомендациям по отелям и достопримечательностям. Шопинг интересует в последнюю очередь - главное интересный отдых. Но походить, посмотреть - "авось что приглянется" - можно )). Море тоже не особо важно. Заранее спасибо.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Отпуск

Посетителей:355170

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 61   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Retry  04 октября 2011, 15:42   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
У нас тут одна чиновница себе жилье в Эмиратах строила. Я думаю, что Вам у нее стоит спросить.

Lel  04 октября 2011, 15:47   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Любимая тема пользователя Николетт. Думаю, придет и всё расскажет


TD  04 октября 2011, 15:50   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эх ретри ретри, а я думал что вы про позвоночник опять напишете )). если б знать где она домик то замутила - съездил бы поглядел.
Лел, спасибо - старался вспомнить её ник. Поиск по сайту не дал ничего. Помню что в теме про ярморку но просматривать всю даже ради отпуска не готов ))

Lel  04 октября 2011, 15:51   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, посбособствую вашему общению)

Retry  04 октября 2011, 15:52   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вам повезло. Как раз в столице. :-)

Ярик  04 октября 2011, 16:13   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я был в Эмиратах в Абу Даби в том году, в ноябре. Отель Al Maha Ariaan by Rotana Очень понравилось!
Правда, надо понимать, что страна масульманская, все строго, особенно надо аккуратнее быть в выборе одежды и распития алкоголя. В Шардже, например вообще сухой закон!
10 дней думаю вполне достаточно!
Вещи там можно купить не дорого и золото тоже!
Кухня разнообразная и тоже по приемлемым ценам!

TD  04 октября 2011, 16:28   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я не пью - сухой закон тока приветствую - меньше пьяных мудаков будет.
еще вопрос. а самому сложно поехать? без турфирм. во вьетнам ездил сам. а оаэ как, не сложно? купить билет и отель как 2 пальца а вот с визой там какойто заморочь. 

Ярик  04 октября 2011, 16:34   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я через агентство ездил, поэтому не знаю есть ли сложности поехать самому!

Ярик  04 октября 2011, 16:35   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вы с девушкой хотите поехать?

пышь-пышь  04 октября 2011, 16:38   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
все. у ярика вопрос сейчас начнется, а не подарок ли это девушке

tushkano  04 октября 2011, 16:39   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А можно только с женой?

Ярик  04 октября 2011, 16:41   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет, просто если с девушкой пусть гардероб берет по скромнее)

TD  04 октября 2011, 17:00   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с женой. со скромностью там порядок ).
где же николетт...

Nicolett ванга  04 октября 2011, 17:19   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы хотите отель на берегу моря или городской?

iMe  04 октября 2011, 17:28   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Испания же не ограничивается самой Испанией ? :) Есть автономная провинция - канарские острова.  Круглый год около +15-25 , вода тоже круглый год тепленькая, колоритность мест на центральном острове (на юге более к пустыне, на севере тропики, по центру не действующий вулкан со снегом на вершине), аквапарк, лоропарк, можно машину в прокат взять, покататься по острову. Правда на фоне турции/египта дорого, очень. :) 


TD  04 октября 2011, 17:51   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
николет, близость к морю менее важна чем близость к достопримечательностям города. если приморские отели по цене такие ж как городские то можно и их. также хотелось бы вечерками побродить пешочком в окрестностях отеля. эт я к тому чтоб он был не в местах где вечером могут по башке настучать ).
николет, а можно с вами пообщаться на эту тему в аське например? там оперативнее получится просто.
име, канары думаю получатся подороже дубаев. да и 2 недели не скучно ль на острове провести? пляжный отдых не моё.
ААААА! забыл! очень важно это наличие нормального интернета (вай-фай) в отеле. желательно бесплатного. и как там в дубае вообще с инетом дела обстоят? в ТРЦ и прочих местах есть бесплатные вайфаи? мне просто по работе надо быть на связи ((

Nicolett ванга  04 октября 2011, 17:57   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Из всех эмиратов,Дубаи все таки лучший,вы сделали правильный выбор...Со спиртным проблем нет...Отель лучше все таки брать на берегу моря..Городские отели намного подешевле и до моря придется ездить..Их больше берут когда цель поездки шоппинг....Приготовьтесь ездить на такси, пешком там не гуляют...Метро шикарное и недорогое...
На экскурсию в Абу-даби можно съездить...Посмотреть на рыбок и на фонтаны в Дубай-моле,поднятся на бурдж-халифа....
Обязательно посетите аквапарки Атлантис и Вайлд-вади...

Nicolett ванга  04 октября 2011, 17:58   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ТД там никто вам не настучит по башке...Это одна из безопастных стран в мире...

Nicolett ванга  04 октября 2011, 18:00   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В этом году в кемпински инет был платный...Надо смотреть по отелю....


TD  04 октября 2011, 18:16   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
николет, а можно с вами пообщаться на эту тему в аське например? извините за настойчивость ))

Жук тракторист  04 октября 2011, 18:27   #21
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
ТД имей ввиду что Николетт моя жена... Я вам пообщаюсь в аське Вы у меня в Шудаяг вместо ОАЭ поедете с трансфером с красной полоской и мигалками

Nicolett ванга  04 октября 2011, 18:33   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД я отправила вам письмо на мыло..Если адрес у вас в профиле указан правильно...Жукк не ревнуй ТД женат)

TD  04 октября 2011, 18:34   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
жук давай я сначала в дубай съездю а потом уже в шудаяг? 

Жук тракторист  04 октября 2011, 18:36   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ездюки ..я слежу за вами..

ирочка ираева  04 октября 2011, 19:31   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23-Жука  с собой возьмите,без него скучно будет.

Сладкая  04 октября 2011, 19:38   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага)))В Шудаяг возьмите)))С Яреги до Шудаяга совсем ничего

vlad_i_mir  04 октября 2011, 22:03   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Отдыхал в Шардж Гранд Отеле на границе Дубая и Шарджи. Отель не супер новый конечно, но в общем приятный для отдыха. Порядок, комфорт и чистота везде в ОАЭ, даже автобусные остановки с кондеями.На берегу , аквапарк, волейбольная площадка, русскоговорящий персонал. И вообще в отеле процентов 80 русских отдыхающих.  Если позволяют финансы не валяйтесь на пляже, а по максимуму выезжайте на экскурсии(их можно приобрести прямо в отеле). От отеля 3-4раза в день бесплатный трансфер в Дубай и Шарджу, можно самостоятельно выбираться куда угодно, тем более если немного говорите по-англ. 

Кстати, октябрь, ноябрь-самое удачное время для отдыха в Эмиратах. И рекомендую для перелета Эмиратские авиалинии, так сказать-почувствуй разницу.


fa  04 октября 2011, 22:10   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
был там, круто)
но  из минусов, голову поднимишь и везде краны... какая-то нескончаемая стройка у них...

sapog  04 октября 2011, 22:52   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#7 TD если билеты брать у http://www.emirates.com/ru/russian/ или www.airarabia.com/home-ru  они делают визу за 2-3дня 75$ c человека.

Nicolett ванга  04 октября 2011, 23:04   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эмирейтс на двоих выходит тыщь на 10 дороже чем Аэрофлот....

104  04 октября 2011, 23:15   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А мы  летали аэрофлотом до 2009г из Шереметьево и вполне устраивало. Рейсы вовремя, Ил-86, летит 5 часов(4-40), прилетает в новый порт.  Сейчас из Домодедово несколько А-шек летает. Древней экзотики в Эмиратах конечно нет, но много интересного. На пикник в пустыню на джипах, интересный аквапарк Вайлд-Вади, там вода подается даже вверх, нигде такого не встречала. Можно сесть в "тазик" и крутиться не вставая. Ну и торговые центры красивые. Кухня приличная, мне нравятся рыбные рестораны типа "Вилки" на Насер -сквере в дейра-Дубае. Можно на "гондолках" покататься по разделительному каналу, съездить в резиденцию эмира Дубая, ну и сейчас куча современных развлечений типа лыж и т.д. Ну а стройка у них всегда. Это точно. Через полгода приезжаешь-на старом месте новый отель. А вообще-спокойно, но 2-3 раза-и надоест. Можно ездить и на автобусах, 1-1,5 дерхама билет, и на такси терпимая цена.


sapog  04 октября 2011, 23:22   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На 15 ноября Эмирейтс дороже Аэрофлота на 1600руб на двоих туда обратно.

104  04 октября 2011, 23:36   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Классно летать в октябре-ноябре и марте-апреле.

TD  05 октября 2011, 17:08   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сапог, чет виза такая дорогая в оаэ! а какие еще пути сделать визу есть? или дешевле не получится? если покупать тур то виза в цене уже? или по прибытии платишь?


Lel  05 октября 2011, 17:12   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, здесь смотрели archive.travel.ru/uae/formalities/visas/ ?

sapog  05 октября 2011, 22:02   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD дешевле виза наверно не получится .в турфирмах цены называли дороже .посчитайте билеты виза отель может пакетом дешевле получится .визу делают в россии.

TD  06 октября 2011, 13:45   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да. уже пробил. виза у всех 75. пока дешевле получается купить тур чем самому делать. но эт я смотрел эмиратАВИА - у них цены я так понял подороже. наталитурс везет эрофлотом - выходит дешевле. 

104  06 октября 2011, 14:00   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот-вот-вот! И я вам о том же. Пока в ОАЭ выгоднее всего взять тур и лететь Аэрофлотом.

Nicolett ванга  06 октября 2011, 14:12   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему пока? Это всегда было...Правильно выбрали натали-турс..По Эмиратам самый дешевый...

104  06 октября 2011, 14:18   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да нет, летали Газпромавиа на ТУ-144, быстрее и дешевле. Правда комфортность салона жуткая, но никакой турбулентности, никаких ям, и всегда не больше 4-40 по времени.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049458026885986

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049986124038696